среда, 26 декабря 2012 г.

The Liebster blog award

Несколько дней назад я получила свою первую награду, как блоггер - The Liebster blog award. Мне безумно приятно и я очень горда собой. Спасибо большое Виктория.



Немного о награде:


The Liebster Blog Award - это награда, которая даётся одним блоггером другому блоггеру. Своего рода "спасибо" за проведенную в блоге работу. Её дают начинающим блоггерам с менее чем 200 подписчиков. Если вы получаете эту награду, вы должны написать 11 фактов о себе и ответить на 11 вопросов, заданных блоггером. И вы можете передать эту награду 11 другим блоггерам (не забудьте поставить их в известность) и задать им 11 вопросов. Номинировать того, кто номинировал вас - запрещено.
Итак 11 фактов обо мне:
Полное имя: Сергутина Екатерина Михайловна, в девичестве Серебрякова.
Блондинка.
Козерог.
Любимые писатели Толстой и Достоевский.
Родилась в Нижнем Новгороде, 1.5 года назад переехала в Москву.
Магистр экономики, обучалась в Бельгии.
Люблю Париж, жила там полгода, и еще надеюсь вернуться.
Люблю кисиков, очень хочу завести себе одного, но пока сьемная квартира не позволяет. В Нижнем, у родителей живет мой любимец Степик. 
Страдаю зависимостью к Louis Vuitton.
Не представляю жизни без Iphone, там вся моя жизнь.
Недавно открыла в себе маленький талант художника.
Аэрофоб, до такой степени, что иногда предпочитаю 2 суток в пути, чем на самолете.

Ответы на вопросы Виктории:
 Что подтолкнуло Вас к созданию блога?
 Всегда хотела быть журналистом, но почему то выбрала экономическое образование. Завела блог, чтобы попробовать свои силы.
Must-have в сумочке?
Телефон, ежедневник, банковские карточки
 Какие  книги обязательно стоит прочитать?
"Идиот" М.Ф. Достоевского, "Анна Каренина" Л.Н. Толстого,
"Триумфальная арка" Э. М. Ремарк,  "Атла́нт расправил плечи" А. Рэнд

По каким критериям Вы определяется интересен Вам человек или нет?
Человек мне интересен тогда, когда я понимаю , что я могу многому научиться у него
Ваш любимый блоггер и почему?
Раньше очень нравилась Маргарита Владимировна, правда сейчас она почти не пишет.У нее всегда очень красивые и позитивные фотографии.
Что бы вам хотелось видеть в блогах других девушек?
Это все очень индивидуально, кто хочет так и ведет, я вообще стараюсь чужие блоги не читать, так как это может повлиять на то, как ты ведешь свой и можно потерять свою индивидуальность. Но фотографии регулярно просматриваю.
Какой подарок вы бы очень хотели получить на НГ?
Ежедневник Louis Vuitton
Есть ли в вашей жизни поступок которым вы гордитесь?  Расскажите о нем.
Я очень гожусь тем, что начала вести блог, для меня это очень многое значит. Это дело, которое я действительно люблю, иногда я могу проснуться ночью и начать писать, просто так, потому что хочется.
Примета в которую вы верите?
Вообще я верю во многие приметы, и  у меня даже есть свои. Вот одна из самых правдивых, если утром вбегая в метро, я не успела на первую электричку, то это верный знак того, что все сегодня пойдет не так как я планировала.
Основной мотив ведения блога? 
Как я уже писала, всегда хотела быть журналистом, а блог это что-то типа моего собственного журнала, где я и главный редактор,  художник и стилист в одном лице.
Ваш любимый художник?
Тут даже не может быть никаких сомнений- Claude Monet


Вопросы от меня для номинантов

Сколько времени в сутки вы занимаетесь блогом?
.
Как ищите информационные поводы?

С какими проблемами вы сталкиваетесь при ведении блога?
.
Любимая марка одежды? Почему?
.
Лучшее место для шопинга?
.
С каким персонажем вы ассоциируете себя?
.
Лучший подарок, который вы когда-либо получали?
.
                                                                                                          
Что всегда есть в вашем гардеробе?


Как вы считаете, если ли будущее у российских дизайнеров?
.
Любимые туфли?
.
В чем планируете встречать Новый Год


Номинанты





Le marché de Noël de Strasbourg à Moscou


I finally managed to visit the French Christmas market called Le marché de Noël de Strasbourg à Moscou

It took three attempts to get there: first time I came it was open only for people with invitations, second time it was already closed when I arrived due to the cold (-30) in Moscow, but today I was lucky and finally got into this market. 
When I lived in Paris the best time I had it was Christmas time. Everything was decorated with lights, toys and Christmas trees. I loved walking down the Christmas market on Avenue des Champs-Élysées. I really felt the holiday spirit in the air. 
Now, living in Moscow, I start missing it so much. A few weeks ago I read an article about the European Christmas market in Moscow. I decided that I definitely have to go there and see what it will look like. 
Le marché de Noël de Strasbourg à Moscou is located in the center of the city on Manejnaya square next to the Kremlin. It consists of 20 chalet which sell different holiday gifts and food. The ‘vin chaud’ I tried was, of course, not like in Paris, but still pretty tasty. To my big surprise I found a chalet which sold ‘marrons chaud’, but I didn’t manage to try it because it was very popular among visitors and there was a long queue of people. 

In the end I was happy like a child because I finally started feeling the holiday spirit in Moscow. I hope it becomes a good tradition and we will get the chance to make some Christmas shopping here every year. 
If you want to see Le marché de Noël de Strasbourg à Moscou, you have your chance every day till January7 from 11 am till 10 pm.


Наконец-то я добралась до рождественского базара. Надо отметить, что это удалось мне не с первого раза: то вход по пригласительным, то он уже закрыт из-за мороза. Но на третий раз мне все-таки повезло.
Живя в Париже, я обожала предрождественское время, потому что украшали все: магазины, улицы, дворы, сотни ярких огоньков переливались разноцветными красками, и все это создавало ощущение настоящего праздника. Мечтой многих туристов является знаменитый рождественский базар в Париже. Начиная от Place de la Concorde и по направлению к l'Arc de Triomphe с обеих сторон Avenue des Champs-Élysées ставятся деревянные домики, где продаются сладости, новогодние игрушки и прочая праздничная мелочь. Кроме того, там готовят вкуснейшие блинчики с шоколадом и бананами и замечательный глинтвейн, который просто необходимо пить, чтобы не замерзнуть. Конечно зима в Париже не такая, как в России, но все-таки довольно холодно, чтобы просто так гулять по улицам, поэтому пока ты прогуливаешься неспешным шагом от одного конца ярмарки до другого, то успеваешь выпить несколько бокальчиков горячительного напитка, и выходишь оттуда уже в совершенно другом настроении.
Гуляя по Москве в преддверии праздников, я начала очень скучать по этому, поэтому узнав, что у нас будут организовывать Le marché de Noël de Strasbourg à Moscou, я очень обрадовалась. Мне кажется, именно такой ярмарки не хватало предновогодней Москве для создания праздничного настроения.
Как и во всех европейских городах, рождественский базар расположился в центре города.
Прямо под стенами Кремля, на Манежной площади установили 20 деревянных шале, привезенных из Страсбурга. Конечно, это намного меньше, чем должно быть, но даже с таким количеством цель была достигнута. Гирлянды, елки, игрушки, карусели - все это сделало свое дело, рождественское настроение так и ворвалось в столицу.
Местный глинтвейн хоть и сладковат, но вместе с окружающей атмосферой показался мне даже очень вкусным, а продажа жареных каштанов вообще вызвала у меня кучу эмоций. Жаль не удалось их попробовать, так как они пользовались популярностью, и очередь за ними протянулась не на один метр. Ходя между домиками, я как ребенок радовалось всему происходящему вокруг. Только побывав там, вы сможете меня понять.
Правда, без замечаний тоже не обошлось. Меня очень огорчило, что многие домики были лишь слегка заполнены новогодними товарами, так как это смотрится очень скудно и портит впечатление. Кроме того, цены на сувениры очень высокие – например, маленький игрушечный гномик стоит 1200 рублей, и, хоть это и ручная работа, мало кто это захочет купить. Горячих блинчиков тоже не оказалось, а я на них так рассчитывала. Ну и главное мое разочарование – отсутствие музыкального оформления – минус, который надо срочно исправлять.
Я, конечно, придираюсь, но в целом мне все очень понравилось. Надеюсь, это станет и нашей хорошей новогодней традицией, и с каждым годом такие ярмарки будут улучшаться и расширяться.





















понедельник, 24 декабря 2012 г.

Merry Christmas


Merry Christmas to all my Catholic friends. 
May the good times and treasures of the present become the golden memories of tomorrow. Wish you lots of love, joy and happiness. 
Merry Christmas!


пятница, 21 декабря 2012 г.

Daily

Всю последнюю неделю я занималась поиском подарков для родных и друзей, и несмотря на то, что я  отношусь к тем людям, которые больше любят дарить подарки, чем получать, я честно говоря немного притомилась. На дорогах все стоит, в метро просто невозможно протолкнуться, а от количества народа в магазинах просто кружится голова, и когда видишь все это, то хочется одного- скорее бы это все закончилось. Но не все так грустно, побывав в разных уголках города, я увидела как наша столица преобразилась к празднику. Подсвечиваемая миллионами разноцветных огоньков  и украшенная по всюду елками, Москва, выглядит настоящей новогодней красавицей.
Не знаю благодаря чьим стараниям, но получился настоящий рождественский город, с кучей разнообразных новогодних мероприятий, катанием на коньках в центре города и предпраздничными ярмарками, которых Москве так не хватало раньше.
 Оглянувшись вокруг, настроение сразу улучшается и начинаешь думать о хорошем, о том,  что уже совсем скоро главный праздник и мы снова услышим долгожданный бой курантов, и у нас появится возможность загадать желание, которое непременно сбудется в следующем году. На самом деле сбывается, я проверяла. Всем хороших выходных.


P.S. Несколько фотографий минувшей недели.

Любимый десерт - Банановый пудинг, в чудеснейшей кондитерской "Upside down cake". Он очень вкусный, всем рекомендую.


А это не просто валенки, а "торбаза", именно так они называются на своей родине в Якутске, откуда мой заботливый муж привез их, чтобы я не мерзла в этот жуткий холод.


Пряничные домики прямо из сказки.


Новогодний ЦУМ. Кстати, кроме гирлянд и елок около магазина играет музыка П.И. Чайковского из балета "Щелкунчик", что создает ощущение приближающегося праздника.


Носочек для подарков, пока единственное новогоднее украшение у нас дома.


Елочка со съедобными игрушками от Алены Ахмадуллиной.


Огни ночной Тверской


Самая красивая елка во всем городе.


Зимние Мы

четверг, 20 декабря 2012 г.

Russian designers



Как-тоисторически сложилось, что на изделия российских дизайнеров я практически необращала внимания до тех пор, пока не появился мой блог. Поглубже окунувшись вмир моды, я поняла, что существует еще масса прекрасных российских дизайнеров,которые составляют достойную конкуренцию мировым маркам. Правда они все еще нетак популярны у нас на родине, но в этом есть и свои плюсы – их  практически смело можно надевать и не бояться,что на вечеринке вы встретите кого-то в таком же платье. Конечно, кроме Москвы,где модницы уже давно открыли для себя эту кладезь с сокровищами.
Ну так вот,к чему это все я. Почти через месяц у меня день рождения, а в этом году у менямаленький юбилей, будет целых 25 лет, как я не даю спокойно спасть своимродителям, поэтому на свой праздник захотелось чего-нибудь особенного. А таккак я козерог, а мы, как известно, планируем все заранее, то настало самоевремя заняться поиском праздничного платья. А это совсем непростое занятие,отнимающее много сил, а главное времени.
В этом годудля решения этой проблемы я решила прибегнуть к помощи отечественныхпроизводителей. Перед тем, как что-то купить, я всегда провожу тщательныймониторинг моделей и цен в интернете, и этот раз стал не исключением.
И какого жебыло мое удивление,  когда мне не удалосьнайти цены на изделия российских дизайнеров. Вот тогда-то у меня и возниклазамечательная идея написать этот пост в помощь всем желающим приобрести желанныемодели. Я написала пятерым самым известным  российским кутюрье с просьбой прислать мнефото и цены на популярные вещи их коллекций, чтобы вы, мои дорогие читатели, приходяв бутик, знали, на что можно там рассчитывать.
К сожалению,ответили мне только представители Алены Ахмадуллиной и А la Russe Anastasiya Romantsova, за что им огромноеспасибо, ну а для остальных мне пришлось самой добывать необходимую информацию,и вот что из этого получилось.

Для любителейсказочных мотивов и желающих привнести немного волшебства в свою жизнь – платьяот Алены Ахмадуллиной:





34 900

32 400

34 900

32 400
39 500

Если вам по душе стиль русского дворянства, уютной и беззаботной усадебной жизни с чудесными семейными обедами, романтическими прогулками в парках, вам – к A La Russe:

153 700

78 900

153 700

67 800

Ищете  необычный крой и сложную конструкцию нарядов? Отлично подойдут к Вике Газинской:

57 200


60 000

83 600
45 000


Для самых смелых – утонченные силуэты, соблазнительные кружева и платья-бюстье от самого загадочного дизайнерского дуэта этого года Bohemique.
Цены варьируются в диапазоне от 85 до 140 тыс. рублей в зависимости от длины и используемого материала.










Ну и, наконец, роскошные платья в стиле “Анна Каренина” от Ульяны Сергеенко, которые в этом году покорили Париж, обойдутся в 134–160 тыс. рублей.













Цены, конечно, меня удивили – я подозревала, что они высокие, но чтобы настолько… Разузнав про все это, мне осталось лишь рассказать об этом вам, ну и начать усердно работать и ждать скидок, чтобы приобрести платьице. 

среда, 19 декабря 2012 г.

Romantic Winter

Ровно год назад, в это самое время, мы активно готовились к нашей предстоящей свадьбе. Помимо выбора платья, банкета и ведущего, мы много времени уделяли подготовке фотографий для нашей “Love story”. 

Всего у нас было три сьемки, и все проходили в разные времена года, так что в конце у нас получилась целая галерея из наших фотографий. 

Моей любимой серией стала “Зима”, не смотря на то, что снимали мы в жуткий холод, фотографии получились очень красивые и романтичные, за что  большое спасибо Игорю Айвазьяну и его жене Дине.