вторник, 26 февраля 2013 г.

Показ Марии Голубевой

Прошедшая суббота получилась полной модных событий: сначала увлекательная лекция про моду от Натальи Туровниковой, потом показ начинающего дизайнера Марии Голубевой.
Хочется рассказать вам про место, где все это происходило, а именно про дизайн-завод “Флакон”. Оглядевшись вокруг, вы сразу понимаете, что попали на бывшее производственное предприятие, поэтому, когда я пришла домой и посмотрела в google, то не удивилась, узнав, что ранее это был «Завод Хрустальный им. Калинина». Но от самого завода остались только здания, и сейчас это площадка для творческих мастерских и выставок. Кроме того, тут есть много симпатичных магазинчиков, которые предлагают вам изделия ручной работы. Так что если вы хотите подарить своим друзьям что-то особенное и нестандартное, смело идите сюда. Выбор здесь отличный.
Что же касается показа новой коллекции Марии Голубевой, надо признать, что это был не лучший показ за мою недолгую жизнь блоггера, и дело тут не в самом дизайнере и ее новых вещах, а в том, как были подобраны модели. Вы скажете, что это неважно, главное чтобы вещи были красивые, и вообще ты пришла смотреть не на девушек, а на новую коллекцию, и тут я с вами соглашусь. Но когда видишь, что некоторые девушки еле передвигаются по сцене и совсем не так, как надо преподносят коллекцию, то тут волей-неволей вырвется вздох огорчения. Я никого не хочу обидеть, я бы и так сама не смогла пройти, но это конечно подпортило впечатление от самой коллекции.
И мне, если честно, очень жаль, так как коллекция получилась действительно хорошей, полной нежных развивающихся платьев и девичьего романтизма. Сразу видно, что она отражает душу своего автора.
Напоследок, я хочу поздравить Марию Голубеву с ее весенней коллекцией и пожелать новых творческих успехов. Очень надеюсь, что на весенней Неделе моды ей будет, чем нас порадовать.

















пятница, 15 февраля 2013 г.

Fashion day at Crocus Atelier Couture


13 февраля в канун самого романтичного праздника года – Дня всех влюбленных – дизайнеры Crocus Atelier Couture устроили традиционный Fashion Day, на котором именитые итальянские кутюрье Tony Ward, Roberto Girombelli, Francesca Paterno и Luca Litrico презентовали свои новые творения. Но мне не суждено было это посмотреть, так как неугомонная Москва была поглощена в пучину  нескончаемых пробок. Но, даже придя под конец, я смогла насладиться прелестями новой коллекции.
Больше всего мне запомлись платья Tony Ward, которые стали настоящим сокровищем этого показа. Во многие из них я влюбилась c первого взгляда, правда ходить мне  в таких платьях пока не куда, но если бы я собиралась на премию Оскар, то непременно выбрала бы одно из них. Каждое платье дизайнера – это произведение искусства, любовь к роскоши, дорогие материалы и применение новейших технологий.  Как выяснилось позднее, специально для этой коллекции все кружево было выполнено вручную, а каждый завиток создан отдельно. Поэтому неудивительно, что платья получились настолько красивыми. Завершающим аккордом этого показа стало дефиле свадебного платья, которое напомнило собравшимся о приближающемся Дне всех влюбленных и что пора расходится по домам к своим вторым половинкам. 







пятница, 8 февраля 2013 г.

Начало

Когда я вчера вечером ехала в Галерею классической фотографии, то рассчитывалапопасть на открытие выставки Генде-Роте "Шестидесятые", но что- то не сложилось у наследников знаменитого фотографаи выставка была отменена. К сожалению, я об этом узнала только когда приехала туда. Но правильно говорят, что все,что ни делается – к лучшему, и я попала на открытие фотовыставки "Начало" Андрея Бронникова.  И надо признать, я была очень рада этому, так как она мне очень понравилась.
Редко встретишь настолько красивые фотографии. И, вроде, кажется, что в них нет ничего особенного – обычные пейзажи, но снято и представлено это все так, что глаз просто не оторвать.
Не знаю, использовал ли автор фотошоп или нет, но мне казалось, что меня, заядлогопосетителя всех культурных мероприятий, трудно удивить, но в этот раз автор работ попал в самое яблочко.
Я долго бродила по залам, внимательно разглядывая каждый листочек на фотографиях.
Проведя перед снимком пару минут, ты постепенно теряешь чувство реальности и кажется, что ты уже внутри нее и вокруг тебя нет никого – только ты и необъятная живая природа. Вот какими были мои впечатления от увиденного.
Для тех, кто разбирается – Бронников снимает крупноформатной камерой на плоскую диапозитивную пленку размером от 10×13 см, с помощью чего достигается такой эффект реальности.
Если у вас в выходные появится свободное время, не поленитесь и сходите посмотреть – получите настоящий заряд положительных эмоций.


















вторник, 5 февраля 2013 г.

Пиономания

Мои самые любимые цветы – это пионы. В последнее время я стала замечать, что эти цветы становится все популярнее и популярнее. Может, конечно, в этом виновата Блэр Уолдорф из популярного сериала Gossip Girl, которая их так обожала, или мне просто кажется, что все помешались на них.
Моя же любовь к этим цветам началась еще с самого детства, когда летние каникулы я проводила на даче, а моя мама, будучи страстной любительницей цветов, перед домом рассадила кусты пионов, и каждый июнь, когда они зацветали, у нас перед окнами веранды распускалась настоящая красота.
Наверное, поэтому я выбрала именно их для своего свадебного букета, и они являются главным украшением моего блога. Это еще раз подтверждает тот факт, что все лучшее зарождается в нас еще в детстве.
Узнав о том, что в Москве открылась выставка, посвящённая пионам, я не могла не сходить на разведку и не посмотреть что там и как.
В галерее Ruarts проходит выставка работ художницы Виты Буйвид, посвященная этим дивным цветам. В своих работах художница пытается соединить современные формы искусства с классическими натюрмортами, и, надо признать, ей это неплохо удается. Но есть одно но – я понимаю, что современное искусство очень прогрессивное, но консервированные пионы меня не впечатлили. Возможно, посыл в нем, опять-таки, хороший – постараться навечно запечатлеть всю красоту этого удивительного цветка, но, во-первых, это выглядит это как-то не очень, а, во-вторых, это напоминает творчество Марка Куинна. Поэтому мне понравились все работы кроме этой.
Смотрите и судите сами.